Видео Новости

В ЦМСЧ № 38 успешно функционирует отделение ПРОФпатологии

В начале 2017 года, по инициативе руководства, с целью повышения доступности и качества медицинской помощи, в сосновоборской медсанчасти проведена реорганизация стационарных коек. Отделение дневного пребывания переведено в круглосуточное отделение проф.патологии.

Помимо обеспечения перечня услуг согласно государственной программе ОМС, федеральная структура ЦМСЧ № 38 направлена на оказание своевременной и качественной медицинской помощи работникам опасных и особо опасных условий труда. Для реализации этих целей в стационаре было открыто круглосуточное отделение, где по направлению цехового врача городской поликлиники, плановую медицинскую помощь могут получить работники 42 предприятий нашего города.

«Лечение проводится по разным профилям заболеваний, в среднем за 9 дней госпитализации, пациенты могут полностью пройти обследование, медикаментозное лечение, а также получить комплекс процедур (физиотерапию, массаж, лечебные ванны, ЛФК, барокамеру и т.д.).» – комментирует Островидова Ольга Вадимовна – заведующая отделением профпатологии.

В отделении функционируют 24 круглосуточные койки. За полтора года плановое лечение прошли более 1200 работников прикрепленных предприятий. Как показала практика, данный вид и структура оказания медицинской помощи работающему населению, имеет удобную и положительную динамику.

В отделении работают три врача, имеющих специализацию по разным профилям патологии. За эти полтора года, заведующая отделением Ольга Вадимовна говорит о хорошей динамике своих пациентов, у тех, кто прошел плановое медицинское обследование и лечение в отделении проф патологии, вторичных обострений не фиксируется. Доктор Островидова отмечает основные патологии, которые фиксируются у работающего населения нашего города, это сердечно сосудистые заболевания, артериальное давление и патологии позвоночника. Внимательное отношение к пациентам, доступность современных методов исследований позволяют докторам проф.отделения вовремя диагностировать различные заболевания, проводить лечение, а при необходимости маршрутизировать пациентов в областные учреждения.