Новости

Проверьте здоровье – пройдите диспансеризацию

Почти 6 000 сосновоборцев проверили здоровье с начала года
Проверьте и Вы – пройдите диспансеризацию

Бесплатный скрининг позволяет выявить онконастороженность, пройти своевременную диагностику сахарного диабета, БСК, заболеваний органов дыхания – диспансеризация помогает контролировать здоровье с 18+, что очень важно при своевременной диагностики заболеваний, которые зачастую не проявляют себя на первых этапах.

5686 человек (большая часть – женщины, от 50 лет и старше) прошли первый этап диспансеризации в ЦМСЧ №38 ФМБА России за первые три месяца с начала года. Обследование помогли выявить патологии дыхательных путей, сердечно-сосудистые проблемы, онкологию… Теперь у сосновоборцев есть возможность пройти углубленное обследование, скорректировать свой образ жизни, контролировать риски и получать лечение, а следовательно избежать инвалидность или более страшные последствия.

Диспансеризацию можно пройти в отделении медицинской профилактики (первый этаж городской поликлиники). Прием ведёт врач-терапевт плюс фельдшеры и специалисты. В одном месте сосредоточены практически все первичные кабинеты – процедурный и ЭКГ, гинекологический кабинет, кабинет сердечно-сосудистых рисков, кабинет врача и др.

Записаться на диспансеризацию можно в удобное время по записи через колл-центр: 8 813 69 50 333 или при обращении в 101 кабинет – с 8.00 до 18.30. С собой иметь паспорт и полис ОМС.

Будь здоров, любимый город!