Новости Фото

Чтобы жить здоровым

Современная жизнь полна умственных и физических нагрузок, зачастую нас сопровождает подавляющая информация, мы постоянно находимся в обдумывании обстоятельств… И, главное не позволить стрессу погладить наш мозг и тело. Что делать? Соблюдать здоровый и активный стиль жизни!

Несколько советов, как «приручить» себя к позитиву:
✅Начните делать зарядку, даже 10 минут помогут взбодриться и настроиться на активный день. Не исключайте прогулки, постепенно повышая интенсивность и скорость.Найдите себе напарника для занятий ходьбой или другим видом физической нагрузки. Используйте специальные напоминая . Некоторые фитнес – браслеты позволяют установить напоминание о том, что вы засиделись;
❤Любить себя – это ключ к здоровому, счастливому образу жизни. Самооценка важна, потому что хорошее самочувствие может влияет на то, как вы действуете.

Активный образ жизни — это не только физические упражнения, но и чуткое отношение к своему здоровью и питанию. ✅Очень важно, чтобы рацион был максимально разнообразен и правильно сбалансирован, ведь пища – главный источник энергии в организме.
✅Не нужно забывать о гигиене, необходимости чистить зубы, принимать душ, мыть руки перед едой и чаще, носить чистую одежду. Кроме того, необходимо следить еще и за гигиеной помещений, в которых вы трудитесь, занимаетесь спортом или живете.

Активный образ жизни помогает избежать сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, ожирения, диабета, а также многих болезней дыхательных путей и легких, а соответственно продлевает жизнь, улучшает самочувствие и иммунитет, а также помогает повысить выносливость и сохранить ее вплоть до глубокой старости, замедляет процесс старения. Активный образ жизни и проблемы старения тесно взаимосвязаны друг с другом. Учеными доказано, что люди, ведущие пассивный образ жизни, стареют намного раньше, чем те, кто ведет активный. Движение — жизнь, и лишь оно способно отдалить старость, иного не дано.

В нашем городе много разных мест, где можно выбрать тренировки соответственно вашему возрасту и здоровью. Не теряйте время – это сделает вашу жизнь ярче, позитивнее и успешнее.

Отделение медицинской профилактики ЦМСЧ №38 ФМБА России