Важные новости Новости

Прирост числа пациентов ОРЗ/ОРВИ

Число заболевших острыми респираторными инфекциями увеличивается ежедневно, в том числе и среди медиков. Врачи городской и детской поликлиник принимают по 60-80 пациентов в ОРЗ/фильтр, осуществляют до 60 выездов к пациентам на дом – и, это зачастую нагрузка одного врача. Администрация просит проявить понимание и учесть порядок оказания медицинской помощи на период повышения заболеваемости.

Сall-центр 📞+7 813 69 50 333

✔Городская поликлиника:
С признаками ОРВИ обращаться в отделение ОРЗ (двухэтажное здание у роддома): будние дни – с 8 до 18 часов, вызов врача на дом до 13 часов; суббота – с 9 до 14 часов, вызов до 12 часов.
ПРОСЬБА обращаться за помощью и в субботу, и в вечернее время, во избежания очереди по понедельникам. Зачастую, начало недели и/или первые часы работы – самое активное время обращения 👉🏻 максимально загружена линия call-центра до 11 часов. Если с утра в отделении ОРЗ большая очередь – обратитесь в течении дня.

Закрыть больничный лист, оформленный в отделении ОРЗ при отсутствии симптомов возможно удаленно, позвонив в call-центр в назначенный день повторного приема.

✔Детская поликлиника:
Временно приостановлены “Дни здорового ребёнка”.

С признаками ОРВИ обращаться на фильтр.
С целью исключения очереди необходимо оформить талон через call-центр.
График работы: по будням с 8 до 20 часов, вызов педиатра до 13 часов; по субботам с 9 до 14 часов, вызов – до 12 часов.

Больничный лист «по карантину» выдается в кабинете № 102 по справке из ДДУ в день обращения. Без справки ребенок может отсутствовать в ДДУ пять дней, допуск без симптомов заболевания через мед.кабинет образовательного учреждения. Вакцинация, профилактические осмотры проводятся в отдельных блоках по графику.