Новости

О работе школы здоровья в ЦМСЧ № 38

В рамках реализации муниципальной программы медико-социальной поддержки в ФГБУЗ ЦМСЧ № 38 ФМБА России работают «Школы здоровья».

🍒Школа здоровья по управлению сахарным диабетом помогает преодолеть трудности и научиться полноценно жить как пациентам, так и родственникам людей с установленным диагнозом.
Руководитель школы – врач-эндокринолог – Князькова Валентина Александровна

График работы:
Для взрослых каждый вторник и четверг с 15 до 18 часов в кабинете № 402 городской поликлиники
Для детей – в индивидуальном порядке по предварительной записи, телефон: 5-25-07 или обратиться в кабинет № 404 детской поликлиники.

❤Школа профилактики болезней системы кровообращения (БСК) научит освоить методы контроля артериального давления. Специалисты подберут индивидуальные рекомендации по изменению образа жизни и особенностей лечения. – Обучение проходит в интерактивной форме, с практическими занятиями.
Руководитель школы – фельдшер кабинета медицинской профилактики – Хромых Марина Владимировна.
График работы: понедельник, вторник и пятница с 11 до 12 часов в кабинете №105 городской поликлиники, контактный телефон: 8 813 69 644-70

🐣Школа здоровья для будущих мам направлена
на формирование положительной установки в материнстве и подготовке к родоразрешению, Специалисты дадут рекомендации по образу жизни в период беременности.
Руководитель – старшая акушерка – Мазаева Ольга Евгеньевна

Занятия проводятся еженедельно. Актуальное расписание размещается каждый месяц в женской консультации. Информацию, возможно, уточнить у участковых акушеров-гинекологов или по телефону: 8 813 69 503-66.