Новости Фото

Студенты-практиканты поделились впечатлениями о работе ЦМСЧ № 38

“Коллектив медсанчасти действительно любит свою профессию…”, – делятся впечатлениями студенты-практиканты

Кадровая служба ЦМСЧ №38 ФМБА России уже не первый год осуществляет взаимодействие с медицинскими вузами/колледжами с целью привлечения студентов к работе в Сосновом Бору. Участники Российских студенческих отрядов из разных регионов страны проходят практику в нашей медсанчасти при этом не только набираются опыта, но и знакомятся с возможным местом работы. Будущие врачи выполняют работу в качестве младшего и среднего медицинского персонала.

18 студентов 3-4 курсов из Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета больше месяца жили и работали в Сосновом Бору. Практику ребята проходили в городской и детской поликлиниках, в стационарных отделениях хирургии, терапии, гинекологии, Соvid и в качестве медицинских регистраторов call-центра. То есть имели возможность увидеть будущую профессии на всех этапах: прием заявок по каналам связи, формирование мед.документов, амбулаторный прием и круглосуточное лечение пациента в больнице.

Коллектив медсанчасти отмечает хорошую подготовку студентов Педиатрического вуза, ребята действительно вовлечены в профессию, имеют серьезное отношение и стремятся к новым знаниям.

🎤 Анна Русинова, студентка 4 курса, педиатрический факультет:
“Студенты нашего вуза прибыли в медсанчасть в рамках студмедотряда для помощи в лечении коронавирусной инфекции. Это наш первый подобный опыт и очень удачный. Мы участвовали в врачебных обходах и на первичном приеме, очень внимательно наблюдали за процессом. Это нелегкая работа…
Очень благодарны за наставничество, за тот опыт. Каждые сутки, каждое дежурство – действительно было тяжело, но когда смотришь за работой профессиональных медсестёр, врачей, санитарок – вдохновляешься. Люди действительно любят свою профессию.
Есть мысли вернуться сюда на работу.
Коллектив очень хороший: добрые, светлые люди”

🎤Анна Скирда, студентка 3 курса:
“Мы приехали сюда для помощи. Ходили с врачами на обход, делали сестринские манипуляции. Впечатления хорошие сложились, коллектив понравился. Если бы ни учёба, то остались еще на пару месяцев. Приняли нас очень хорошо. Я бы с удовольствием вернулась летом на работу, хотелось бы в хирургическое отделение”.

🎤 Нура и Амина:
“Огромную благодарность хочется выразить коллективу регистратуры. Прохождение практики в сосновоборской медсанчасти наполнило нас не только новыми знаниями, но и чувством глубокой ответственности к профессии… “.