Важные новости Новости

Вакцина от COVID-19 для детей 12 до 17 лет

240 доз вакцины Гам-КОВИД-Вак-М (Спутник М) доставлено в ЦМСЧ №38 ФМБА России. Спутник М – первая детская вакцина от коронавируса в России, создана на платформе Гам-Ковид-Вак (Sputnik V), прошла исследования по изучению безопасности и эффективности, имеет государственную регистрацию в соответствии с действующим законодательством.
Спутник M зарегистрирован Министерством здравоохранения России 24 ноября 2021 года, состоит из двух компонентов, которые вводятся с интервалом в 21 день.

На данный момент детской поликлиникой проводится сбор данных, исходя из ранее оформленных списков на вакцинацию, переболевших и вновь изъявивших желание. Иммунизацию будут осуществлять выездные бригады в детских общеобразовательных учреждениях и в прививочном блоке на базе детской поликлинике.
Вакцинация возможна только при наличии письменного согласия и заявления от родителей/законных представителей, оформить документы возможно в мед.кабинете школы/уч.учреждения или в поликлинике (запись через call-центр – 8 813 69 50 333)

❗О ходе проведения и порядке организации вакцинации будет сообщено дополнительно.