Важные новости Новости

Порядок самообращения пациентов (взрослые) с признаками ОРЗ

Первичный прием пациентов с симптомами заболеваний ОРЗ (насморк, кашель, повышенная температура) с 8:00 до 19:00 в отделении респираторных заболеваний (отделение ОРЗ, 2-этажное здание).

Повторный приём, назначенный в отделении ОРЗ, пациентов с отрицательным результатом ПЦР-теста с 8:00 до 16:00 в отделении профилактики, кабинеты 206, 213 и 214.

Закрытие листа временной нетрудоспособности для пациентов с отрицательным результатом ПЦР-теста и/или не имеющих в анамнезе диагноза Covid-19 и БЕЗ признаков заболеваний ➡ маршрутизацуия через регистратуру городской поликлиники с 8:00 до 16:00.

❗При положительном ПЦР-тесте лист временной нетрудоспособности будет открыт с даты сдачи анализа. Следует дождаться звонка от специалиста медсанчасти.

Если подтверждён контакт по коронавирусной инфекции:
– при наличии прививки (не позднее 6 месяцев) и при отсутствии симптомов б.л. не требуется;
– при отсутствии прививки или с прививкой, сделанной более 6-ти месяцев, при проявлении симптомов б.л. будет сформирован автоматически с даты, указанной в Уведомление от СЭС ➡ вызов врача и ПЦР не требуются. Б.л. необходимо закрыть через 7 дней (обращение через регистратуру поликлиники);
– при проявлении симптомов ➡ вызвать врача по “горячей линии” 📞+7(981)165-93-34.

Для удобства вызова врача на дом, записи к специалистам, уточнению информации, работа call-центра ЦМСЧ №38 ФМБА России выстроена – КРУГЛОСУТОЧНО. Телефон: 📞8 813 69 5 03 33.