Важные новости Коронавирусная инфекция COVID-19 Новости

Рост заболеваемости в городе за последние дни возрос в десять раз

Уважаемые сосновоборцы, в виду резкого роста числа пациентов с симптомами ОРЗ и диагнозом covid увеличелось число обращений. С целью максимального охвата пациентов, в ЦМСЧ № 38 ФМБА России приостановлены плановая госпитализация, работа физиотерапевтического отделения, медицинские профилактические/периодические осмотры в отделении профилактики и детской поликлинике.

Специалисты этих подразделений переориентированы на неотложную мед.помощь, оформление медицинской документации, в том числе – листов нетрудоспособности.

В ОРЗ (отделение респираторных заболеваний) утром в понедельник одномоментно обратилось в 15 раз больше остро заболевших…
Увеличено количество кабинетов с двух до пяти, врачи-терапевты работают в две смены. Для возможности ожидания приема в помещении открыт 2-ой этаж здания.
Обращаем внимание – отделение ОРЗ работает до 20 часов, если самочувствие позволяет, просим планировать посещение врача не в утренние часы, так возможно мы распределим очередь на весь день.

К сожалению, большое количество медицинских работников также заболели и временно нетрудоспособны, среди них и врачи-терапевты/педиатры, медицинские сестры, работники call-центра… Мы максимально стараемся охватить всех, прием на дому взрослого населения осуществлялся и в субботу, и воскресенье.

Очень надеемся на понимание, нам непросто и весь коллектив медсанчасти примет все меры, чтоб справиться с данной ситуацией!