Важные новости Новости

Школы здоровья в 2021 году

Уважаемые жители города!
В рамках реализации муниципальной программы «Медико-социальная поддержка отдельных категорий граждан в Сосновоборском городском округе на 2014-2025 годы», подпрограммы «Здравоохранение Сосновоборского городского округа на 2021г.» в ФГБУЗ ЦМСЧ № 38 ФМБА России работают школы здоровья.

Школа здоровья по управлению сахарным диабетом

Посещение школы диабета поможет преодолеть возникшие трудности и научиться полноценно жить как пациентам, так и родственникам людей с установленным диагнозом.

Для взрослых каждый вторник и четверг с 15 до 18 часов в конференц-зале городской поликлиники занятия проводит врач-эндокринолог Князькова Валентина Александровна.
Для детей – в индивидуальном порядке по средам с 15 до 18 часов обращаться в 404 кабинет детской поликлиники и в детское отделение по телефону 5-25-07.

Школа профилактики болезней системы кровообращения

В школе БСК обучают методам контроля артериального давления. Каждому пациенту даются индивидуальные рекомендации по изменению образа жизни, лечению и многое другое. Обучение проходит в интерактивной форме, с практическими занятиями. Школа здоровья БСК работает каждый понедельник, среду и пятницу с 11 до 12 часов в кабинете № 221 городской поликлиники, Хромых Марина Владимировна, контактный телефон 6-44-70.

Школа для беременных женщин

Посещение школы для беременных женщин поможет подготовиться к родам. Занятия проводит старшая акушерка Мазаева Ольга Евгеньевна по вторникам и четвергам (возможна
корректировка графика, актуальное расписание размещено в женской консультации, справки по телефону 5-03-66).