Важные новости Новости

Получение сертификата на портале Госуслуг

Сертификат о проведённой вакцинации от COVID-19 должен быть сформирован в электронном виде в личном кабинете гражданина, спустя 42 дня после введения первого компонента вакцины.

Но… проблемы возникают🙌
Со стороны медицинского учреждения, прежде всего из-за загруженности. Ежедневно вакцинацию проходят 150-180 человек, данные которых необходимо четко оформить и внести в электронную базу. Или из-за технических моментов, которые не регулируется медиками…

Администрация приносит извинения и просит проявить понимание, а также обратить внимание на то, что:
✅ Документ доступен ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на портале Госуслуг, медсанчасть не может выдать или оформить сертификат;
✅ До начала вакцинации НЕОБХОДИМО зарегистрироваться на сайте Госуслуг, а также ПОДТВЕРДИТЬ учётную запись. Далее формировать дневник наблюдения;
✅ Особое внимание стоит уделить соответствию данных паспорта, полиса, СНИЛС на сайте Госуслуг;
✅ При заполнении анкеты, согласия на проведение вакцинации (их можно заранее скачать на сайте – https://cmsch38.ru/) проверьте правильность персональных данных: ФИО, паспорт, полис, СНИЛС, которые передаются в единый государственный реестр для формирования сертификата, если есть неточности, то возникнут сложности с его получением;
✅ Доступ к сертификату открывается спустя 21 день после второй прививки;
✅ После 2 прививки вы можете получить справку о проведённой вакцинации (105 каб. взрослой поликлиники) для предъявления на работу, в больницу, в места отдыха по России и т.д.

☝🏻 На сегодняшний день вакцинацию прошли свыше 6 тысяч человек.

Записаться на ПЕРВЫЙ этап вакцинации от Covid-19 возможно по ☎ +79110301462 с 8 до 16 часов (перерыв с 12:00 до 13:00) или с 8 до 13 часов в 402 кабинете.

Первый компонент прививки – в кабинете №401; второй этап – кабинеты № 104, 105.
При себе иметь: паспорт, СНИЛС, полис ОМС, ручку для заполнения анкеты.

👉🏻 В навигации помогут специальные “стрелочки”