Новости

Новый компьютерный томограф от ЛАЭС

Ленинградская АЭС помогла в диагностики заболеваний.

С целью открытия второго кабинета КТ-исследований на базе ЦМСЧ № 38 ФМБА России Ленинградская АЭС закупила современный комплекс, стоимостью более 55 миллионов рублей.

Компьютерный томограф был приобретен для проведения современной диагностики пациентов с новой коронавирной инфекцией, а в дальнейшем поможет в работе первичного сосудистого отделения стационара, которое руководство ЦМСЧ № 38 ФМБА России планирует организовать уже в ближайшее время.

Новый КТ высокого класса идеален для проведения массовых обследований – это обусловлено широким диапазоном его клинического использования, 64-срезовый аппарат имеет максимальную чувствительность, кроме того он рассчитан на пациентов с большой массой тела.

Открыть кабинет планируется к концу марта текущего года. Установка и эксплуатация КТ-аппарата требует соблюдение определенных норм и требований, которые администрация медсанчасти решает в минимальные сроки. Уже закуплена и установлена климатическая система, проведен ремонт, в том числе и по усилению пола в помещении оборудования по обеспечению бесперебойного электропитания, получен паспорт и соответствующие документы, медицинские специалисты проходят обучение и инструктаж по работе с современным оборудованием.

Спасибо атомщикам!