Коронавирусная инфекция COVID-19 Новости

Результаты заседания штаба по COVID-19

На заседании штаба по COVID-19 обсудили тенденцию к сохранению стабильной эпидобстановки

По словам главного врача Центра гигиены и эпидемиологии № 38 Владимира Хуторянского, с 11 по 19 января проведены 2579 тестов на коронавирус, из них 97, или 3,7% от общего числа исследований, – положительные. Для сравнения: в период с 4 по 8 января 1705 проведенных тестов показали 83 положительных результата (4,8%). По итогам 1851 тестов, проведенных за неделю до Нового года, получены 189 (10,21%) положительных результата.

На лечении в ковид-отделении ЦМСЧ №38 в настоящее время находятся 57 человек. Один пациент подключен к аппарату ИВЛ. Свободными остаются 30% коечного фонда. Динамика обращений в медсанчасть показывает, что снижается число пациентов с повышенной температурой, вызванной коронавирусной инфекцией. В целом специалисты отмечают уменьшение числа зарегистрированных случаев инфицирования коронавирусом. Вместе с тем, делать выводы о изменении ситуации с заболеваемостью в сторону ее существенного снижения пока преждевременно.

В ЦМСЧ №38 продолжается работа по вакцинации против COVID-19. В приоритете – сотрудники предприятий непрерывного цикла, медики, сотрудники учреждений социальной сферы. В ближайшее время будет сформирован график вакцинации горожан, изъявивших желание привиться от коронавируса.