Новости

Благодарность сотрудникам ЦМСЧ №38 от Общественной палаты Соснового Бора

Письмо Общественной палаты муниципального образования Сосновоборский городской округ:

Уважаемый Павел Николаевич! Уважаемые сотрудники коллектива ЦМСЧ №38 ФМБА России!

Оставаясь неутомимыми борцами за сохранение жизней и здоровья граждан, вы проявляете удивительную стойкость характера и высочайший профессионализм. Никакие трудности, вызванные пандемией, не лишили вас готовности первыми прийти на помощь!

Вызывает возмущение наличие в некоторых социальных сетях, искажённой информации негативной направленности, ставящей под сомнение компетентность медицинских специалистов нашего города и всю работу ЦМСЧ №38.

Первая волна заболевания ясно показала, что резкие нападки на систему городского здравоохранения и его сотрудников не уменьшают уровень заболеваемости граждан и не увеличивают качества оказания медицинских услуг, а лишь снижают самооценку персонала и ухудшают результативность его труда. Общественная палата полагает, что резкие оценочные суждения в адрес медиков-сосновоборцев – это не более чем личное мнение отдельных лиц!

Результат работы коллектива медсанчасти ежедневно проявляется в реальных делах. Мне и моим коллегам достоверно известно, что огромная нагрузка повседневного обеспечения надлежащего уровня городского здравоохранения для вас сегодня осложнена выполнением дополнительных организационных и профилактических мероприятий, а так же, лечением нарастающего количества больных.

Всем неравнодушным к проблемам города жителям, хорошо видно как коллектив ЦМСЧ №38 мобилизует все ресурсы, чтобы работать над сохранением благополучной санитарно-эпидемиологической обстановки.

Сегодня огромную благодарность за самоотверженную работу к сосновоборским врачам и фельдшерам, медицинским сёстрам и лаборантам, санитарам и нянечкам испытывает большинство горожан.

От лица членов Общественной палаты, выражаю искреннюю признательность медицинским работникам и лечащему персоналу за высокопрофессиональный, ежедневный ненормированный труд в период борьбы с распространением новой короновирусной инфекции! Спасибо вам за наше здоровье!

Председатель Общественной палаты муниципального образования Сосновоборский городской округ И. Горелов.