Важные новости Новости

Вакцинапрофилактика детского населения в городе начнётся уже с этой недели!

Приостановленная, ещё в феврале, постановлением гл. санитарного врача вакцинация (в связи с ростом заболеваемости по гриппу, а затем и, в виду новой коронавирусной инфекции), затянулась достаточно на длительный срок.

Педиатры и руководитель ЦМСЧ №38 (М.Давиденко имеет специализацию по профилю “педиатрия”) неоднократно высказывали беспокойство по приостановке детской прививочной кампании, их мнение звучало однозначно – вакцинацию необходимо возобновить!
В виду чего, на протяжении нескольких недель велась работа по данному направлению.

👉🏻 Дело сделано!!!
С 3 АВГУСТА вакцинация возобновится в новом, более комфортном формате.

📌Комментирует заведующий деткой поликлиникой – Цырендоржи Зандаков: “Нами предусмотрены все возможные, так сказать, неблагоприятные условия, которые могут помешать проведению вакцинации. В поликлинике создан отдельный ПРИВИВОЧНЫЙ блок с отдельным входом/выходом, предусмотрено разделение потоков на каждые 15 минут. Это позволит продолжить профилактические мероприятия здоровым детям, даже в период карантина или повышения сезонных заболеваний”.

Самое ПРИЯТНОЕ!!!
‼ Принимать пациентов будут ПЯТЬ РАЗ В НЕДЕЛЮ:
– по средам до обеда (день проведения дезинфекции);
– остальные будние дни – полный день.

Маршрутизировать и оформлять допуск на прививку будут участковые медсестёры. Возобновляется вся плановая вакцинация, предусмотренная нац. календарём прививок, в том числе и в мед.пунктах городских образовательных учреждений.