Коронавирусная инфекция COVID-19 Новости

Информация на 27 мая 9:00

Информация по COVID-19🦠

На сегодняшнее утро:
🛌 В COVID – отделении на госпитализации находятся 27 человек, 1 пациент подключен к аппарату ИВЛ.
🛌В инфекционном – 19 пациентов.

✋🏻Уважаемые сосновоборцы, у каждого из нас свое восприятие, кому-то интересно знать одни данные, другим – другие… 100% угодить всем и каждому не получится ни когда, так как каждый человек – это личность, со своей точкой зрения, и это вызывает уважение!
🙏🏻Огромная просьба, проявлять уважение к окружающим, к их работе, соответственно общаться друг с другом!
Оскорбления и грубость, ни кому не приносят удовлетворение и не дают результатов, кроме негативного итога.

Небольшие пояснения👇🏻
– почему не “складываются” цифры в столбцах таблицы, например по стационарному лечению?!
❗информация, поступает из двух отделений, где по-мимо пациентов, с подтвержденным диагнозом или с первично положительным тестом на COVID-19, могут находится пациенты уже выздоровевшие (по первому тесту после лечения) или с выраженной симптоматикой, но еще ожидающие результатов первичного анализа на диагноз, а если говорить об инфекционном отделении, то и пациенты с другими заболеваниями.
– почему медсанчасть не даёт информацию пациентов: “по-контакту”, “вновь заболевших”,, количеству тестов и т.д….
❗контроль эпид.окружения, как и статистика по нему не входит в компетенцию учреждения. ЦЭиГ, СЭС – направляет предписание медикам! Основная задача медсанчасти – профилактика и ЛЕЧЕНИЕ заболевания.
– хватит ли коек, если вдруг (!)
❗огромная просьба, НЕ нагнетать обстановку, все мы в напряжении, а медики еще и измотаны интенсивными, опасными условиями работы… Меры, при различных обстоятельствах предусмотрены (об этом много раз говорилось в интервью начальником), резервные койки имеются, медикаменты и СИЗы закуплены, графики дежурств специалистов составлены…
– когда будут выплаты медикам… какие условия и т.д.?
❗по-мимо нашего с вами бдительного наблюдения есть надзорные и вышестоящие инстанции, которые осуществляют контроль над каждым направлением работы медсанчасти. Любой нормативный документ требует время для реализации – это нужно понимать. Не происходит так, что на следующий день после оглашение – наступает действие…

МЫ МАКСИМАЛЬНО СТАРАЕМСЯ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ СО СМИ И ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ, медицинская информация защищена законами (в условиях маленького города каждый хочет защитить свое личное пространство)…
Руководство и специалисты медсанчасти с огромным понимание и уважением относятся к жителям нашего города… очень надеяться на понимание!
🙌🏻