Новости

👩‍⚕20 ноября – День ПЕДИАТРА

Для каждых мамы, папы и даже бабушки с дедушкой врач-педиатр, можно сказать является членом семьи. Детский врач следит за развитием малыша с самого рождения, и это одна из самых ответственных задач здравоохранения в любой стране.

👼Педиатрия – это несомненно, та область медицины, которая характеризует врача, как доброго, отзывчивого и заботливого человека. Квалифицированный педиатр, он же «добрый доктор» для ребенка – залог здоровья будущего поколения!

Врач-педиатр — это детский врач, который не только лечит различные заболевания, но и помогает ребенку развиваться и расти. Именно педиатр помогает и родителям своевременно выявлять и корректировать какие-либо функциональные отклонения, предотвращая таким образом дальнейшее развитие патологии.
🏥В ЦМСЧ № 38 работают 24 врача – педиатра, которые ведут прием, возвращают и оберегают здоровье маленьких и юных сосновоборцев в детской поликлинике, стационарных отделениях и общеобразовательных учреждениях.
Почти 11 000 ребят «на плечах» этой немногочисленной команды детских врачей ЦМСЧ №38. Основная нагрузка, конечно же выпадает на амбулаторный прием, где в день за медицинской помощью обращаются до 700 пациентов.
В профессиональный день, от имени всего коллектива и руководства медсанчасти, от имени родителей и членов сосновоборских (и не только) семей выражаем огромную благодарность врачам-педиатрам.
🙌🏻Благодарим вас за заботу о самом сокровенном – за здоровье наших детей!
Пусть в жизни вашей будет много счастливых дней и моментов, в работе миллионы улыбок здоровых ребят, пусть и ваше здоровье будет крепким и сильным, как и та любовь и ответственность, с которыми вы приходите на работу