Новости Фото

“Забег атомных городов” в профессиональный день работников атомной промышленности

28 сентября специалисты ЦМСЧ № 38 ФМБА России приняли участие в массовом мероприятии, ориентир которого – ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!

Забег атомных городов в Сосновом году ознаменовал открытие новой вело трассы, строительством которой занималась Ленинградская АЭС. Это прекрасно асфальтированный маршрут, протяженностью в несколько километров, который позволит насладиться ровной дорожкой и прекрасным обзором финского залива.
Сосновоборцы – любители активного движения и планируют использовать новую трассу не только в качестве велодорожки, но и “мотать” километры на роликах, скейтах, лыжах и санках!!!

В забеге приняли участие более 400 человек, организаторы не устанавливали возрастных критериев, поэтому команду “на старт, ВНИМАНИЕ – МАРШ” приняли и дети, и взрослые, некоторые двигались по новому маршруту всей семьей.

Медики сосновоборской медсанчасти расположились в самом центре мероприятия.
Палатку “Здоровья” могли посетить все желающие получить профессиональную консультацию по здоровью, измерить давление, сахар в крови, определить оптимальный индекс массы тела.
Некоторым, специалисты медицины выдавали направление на дополнительный осмотр или консультацию в поликлинике.

Посетители “медицинского пункта” выражали свои пожелания и благодарность в стенгазете. Каждый получил прекрасные сувениры от совместного проекта медиков и атомщиков “Будь здоров с ЛАЭС”.

Кроме того, специалисты ЦМСЧ № 38 ФМБА России на протяжении всего мероприятия проводили обучающие лекции и демонстрацию оказания первой доврачебной помощи в экстренных ситуациях, которые могут возникнуть при различных обстоятельствах.

Благодарим ЛАЭС за прекрасный праздник ЗОЖ, спорта и позитива!