Важные новости Новости Фото

ЦМСЧ № 38 ФМБА России отметило 50-летний юбилей со дня образования!

💖«Если ты здоров, то и душа твоя поёт…»

ЦМСЧ № 38 ФМБА России отметило 50-летний юбилей со дня образования!

30 августа прошло торжественное празднование юбилейной даты единственного в Сосновом бору учреждения здравоохранения. Более 400 гостей, в число которых вошли руководство ФМБА России, градообразующих предприятий, Ленинградской области, представители государственной власти, ветераны и коллектив медсанчасти – были приглашены в СКК «Энергетик».

Самым гордым и торжественным моментом стала церемония вручения высшей награды – ордена «Золотой крест ФМБА России», который начальник управления делами и кадрового обеспечения ФМБА России – С.М. Беляев закрепил на знамени Федерального агентства. Для каждого ранее и ныне работающих в 38-медсанчасти эта награда стала самым высоким признанием их труда. Торжественность момента подкрепил гимна ФМБА России в исполнении камерного хора «Балтика» под руководством М.Вороновской и солистов С. Блаженко и О. Ракиной.

Почетных наград, грамот и благодарностей в этот день было много, от Федерального агентства специалисты ЦМСЧ № 38, в том числе и начальник медсанчасти – Виктория Филин были награждены ведомственными знаками имени А.И. Бурназяна, Золотой/Серебренный/Бронзовый крест ФМБА России.

Без признания медики не остались и со стороны правительства ЛО – грамоты вручены от депутата Государственной Думы – С.В. Яхнюка, зам.председателя Законадательного собрания ЛО – Д.М. Пуляевского, благодарность от правительства Ленинградской области и руководства Муниципального образования СГО, городской Администрации.

Слова благодарности и поддержки прозвучали от директора Ленинградской АЭС, благодаря спонсорской поддержи, которого состоялся этот праздник. Специалисты медсанчасти, работающие на благо работников ядерно-энергетической промышленности, были награждены от В.И. Перегуды.

Сюрпризы и подарки в праздничный вечер радовали гостей с самого начала и до конца торжества. Приглашенных – встречал оркестр. Для каждого ветерана подготовлена торжественная встреча в фойе, с вручением цветов и листа благодарности. Гостям предложена интерактивная фотомастерская, празднично накрытые столы, концертные номера от творческих коллективов города, просмотр видеороликов и основной сюрприз от ЛАЭС – выступление популярного эстрадного исполнителя – Родиона Газманова.

К юбилейному торжеству администрация ЦМСЧ № 38 ФМБА России подвели итоги Общегородской акции БЛАГОДАРНОСТИ «Любимый доктор» – это третья подобная акция, благодаря которой пациенты могут сказать «спасибо» в социальной сети путём «лайка» под фото участника. В этом году участие приняли 60 врачей из разных подразделений медсанчасти. За 5 месяцев благодарностей, комментариев и лайков набралось огромное множество. Информационную и спонсорскую поддержку акции также оказал отдел информации и связью с общественностью ЛАЭС, специалисты которого в этом году запустили совместный проект «Будь здоров с ЛАЭС».
Десять врачей, чьи пациенты оказались самыми активными пользователями ВКонтакте получили премию от руководства ЦМСЧ, а также прекрасные сертификаты. Особые подарки, в виде стеклянных сердец «Любимого доктора» от ЛАЭС также были вручены шести врачам, в адрес которых регулярно поступают положительные отзывы через каналы взаимосвязи с общественностью сосновоборской медсанчасти.

«Если ты здоров, то и душа твоя поёт…» – это слова песни, которую исполнил сам коллектив ЦМСЧ № 38. Их выступление, пожалуй, стало самым незабываемым и трогательным. Со сцены, в сопровождении ансамбля спортивного танца «Энергия» прозвучал самый душевный посыл коллектива ЦМСЧ, в котором они передали свою любовь к работе, пациентам… свою преданность профессии.

Будь здоров любимый город!

Коллектив ФГБУЗ ЦМСЧ № 38 выражает глубокую благодарность руководству, специалистам ЛАЭС за такой незабываемый и торжественный вечер!

Спасибо за отличные фотки Борис Бобылёв