Важные новости Новости

15 февраля профессиональный праздник отмечают операционные медицинские сестры

Процесс, как и успех оперативного лечения, зависит не только от врача-хирурга, но и от степени подготовки и квалификации медицинской сестры, ОПЕРАЦИОННОЙ медсестры! Как она подготовит пациента, операционную, необходимый инструментарий и аппаратуру, от того каким помощником она будет для хирурга. Ни один врач, даже самый опытный, не обойдется без надежного тыла — медицинской сестры.
Операционный блок ЦМСЧ № 38 – это особое подразделение, здесь ежедневно, а порой и в ночное время ведется борьба за жизнь и здоровье. Более 2000 оперативных вмешательств в год проводится в операционных блоках. Это современные операционные разных профилей, но в каждом из этих помещений, ни одну минуту невозможно обойтись без среднего и младшего медицинского персонала.
Деятельность операционной медицинской сестры является наукой и искусством, поэтому далеко не каждая медицинская сестра может стать операционной. Операционная сестра – основное связующее звено между врачами-хирургами и всем процессом деятельности операционного блока.

🌖Круглосуточное дежурство, помощь в оперативном лечении как плановом, так и экстренном под руководством старшей – Павловой Ольги Юрьевны осуществляют семь операционных медицинских сестер, семь санитарок и два медицинских дезинфектора.
Это сильные и квалифицированный специалисты, чуткие и внимательные ассистенты, сопереживающие и открытые помощники.
Уважаемые коллеги, с Днем операционной медицинской сестры!
Вы все однажды вступили на профессиональный путь в операционной, и по сей день остаетесь верны своей профессии. Ежедневно спешите на самую важную и ответственную работу, в центре которой жизнь и здоровье человека. Ваши знания, чуткость, способность к высокой концентрации внимания, физическая и эмоциональная выносливость нужны каждому пациенту и хирургу.

🎉От всей души поздравляем Вас с профессиональным праздником, выражаем слова благодарности, глубокого уважения за любовь, стойкость и преданность своей профессии!
Желаем крепкого здоровья, профессиональных успехов, благополучия, оптимизма, достижения всех поставленных целей!

Руководство и коллектив ФГБУЗ ЦМСЧ №38 ФМБА России