Новости Фото

15 июля – Всероссийский праздник – День гинеколога

Гинеколог — это врач, который занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний женской половой сферы с учетом возраста женщины и её индивидуальных особенностей. Врач-гинеколог наблюдает за здоровьем, развитием девочек в детском и подростковом возрасте, позднее – оценивает состояние женского организма, репродуктивную и сексуальную функцию, участвует в планировании семьи, решает проблемы контрацепции.

В акушерско-гинекологической службе ЦМСЧ № 38 работают 13 врачей-гинекологов: в стационаре, женской консультации, родовом отделении, отделении профилактики и детской поликлинике.

Врач-гинеколог/акушер-гинеколог – очень ответственная профессия. Специалисты, работающие в этом направлении медицины, посвящают свою жизнь самому сокровенному – сохранению женского здоровья. Их работа, зачастую, имеет самую важную цель – рождение на свет ребёнка, а следовательно – продолжение ЖИЗНИ!

Благодаря высокому профессионализму и квалификации специалистам акушерско-гинекологического звена, родовое отделение ЦМСЧ № 38 в этом году повысило свой статус. Организация медицинских услуг по родовспоможению в Сосновом Бору имеет 2-ой уровень.

С целью оказания эффективной медицинской помощи женщинам в отделении гинекологии и женской консультации закуплены новые и современные аппараты и установки.
Дорогие коллеги – Вы, люди, преданные своему делу, профессионально подготовленные, заботливые и внимательные. Ваш труд и верность врачебному долгу заслуживают самых добрых слов и высокой оценки. Проявляя терпение и чуткость, отдавая знания и частичку души, вы помогаете женщинам победить недуги, сохранить здоровье, стать матерями!
За годы работы пройден огромный путь, накоплен бесценный опыт. Вы самоотверженно отдаете свои знания и умения пациентам и коллегам, которым необходима ваша помощь. Мирного вам неба, профессиональных успехов и оптимизма!

Будьте здоровы и счастливы.

Коллектив и начальник ФГБУЗ ЦМСЧ № 38 ФМБА России – Виктория ФИЛИН