Новости

21 февраля – день фелдьшера

Фельдшера – это специалисты, которые оказывают первую медицинскую помощь детям и взрослым. В ЦМСЧ № 38 ни одно подразделение не обходится без фельдшера. Ежедневно в отделении скорой медицинской помощи, приемном покое или поликлинике специалисты оказывают мед.помощь и спасают людей, берегут их здоровье, а подчас становятся «ангелами хранителями».
Постоянную работу по профилактике заболеваний и травматизма, сохранению здоровья и оказанию неотложной медицинской помощи осуществляют работники девяти фельдшерских здравпунктов на основных предприятиях города.
В школах и детских садах, доврачебных кабинетах и кабинетах профилактики фельдшер был, есть и будет незаменимым помощником, как для пациента, так и для врача. Фельдшер занимает важное положение в здравоохранении.

С профессиональным праздником дорогие коллеги!

Находясь, на переднем фланге, вы первыми приходите на помощь к тем, кто попал в беду. Степень важности вашей работы говорит о благородстве профессии, в которой главным является стремление помогать людям.

Примите теплые и сердечные поздравления с профессиональным праздником! В этот замечательный день хочется выразить уважение и признательность всем тем, кто посвятил свою жизнь служению другим людям. Миссия эта трудна и благородна, требует самоотверженности, силы воли, стойкости и высокого профессионализма. Огромное спасибо вам за ваш опыт, знания, ваши добрые умелые руки, за чуткость и способность к состраданию. Желаем вам профессиональных успехов, здоровья, счастья, благополучия и хорошего настроения.

Руководство и коллектив ФГБУЗ ЦМСЧ № 38 ФМБА России