Положение о комиссии

Положение о комиссии
по распределению целевых направлений ФМБА России и Комитета по здравоохранению Ленинградской области

I. Общие положения

1.1. Комиссия по распределению целевых направлений ФМБА России и Комитета по здравоохранению Ленинградской области создается в ФГБУЗ ЦМСЧ №38 ФМБА России с целью поддержания престижа врачебной профессии, привлечения, подготовки улучшения подбора и закрепления молодых кадров в здравоохранении города.
1.2. Состав комиссии и порядок ее работы утверждается приказом начальника медико-санитарной части.
1.3. Выдача целевых направлений для поступления в высшие медицинские учебные заведения выпускников школ города Сосновый Бор и выпускников средних медицинских учебных заведений проводится на основе конкурсного отбора претендентов.

II. Порядок работы комиссии

2.1. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости. Дата заседания назначается председателем комиссии.
2.2. В состав комиссии включаются:
– заместитель начальника ЦМСЧ №38 по кадрам – председатель комиссии;
– специалист отдела кадров – секретарь комиссии;
Члены комиссии:
– начальник отдела здравоохранения администрации муниципального образования;
– врач, ответственный в ЦМСЧ №38 за работу с медико-биологическим классом;
– врачи-специалисты медико-санитарной части;
– директор или представитель администрации школы №7 (как школы с профильным медико-биологическим классом);
– 2 представителя Совета старшеклассников МОУ СШ №7;
2.3. Секретарь комиссии не позднее, чем за неделю до даты проведения заседания, сообщает членам комиссии о времени и месте предстоящего заседания.
2.4. До проведения заседания секретарь представляет в комиссию материалы на каждого претендента на целевое направление. В состав материалов входят:
личное заявление
ходатайство администрации школы о выделении целевого направления и характеристика на претендента;
копии аттестата или справка об успеваемости до получения аттестата, документов об участии в предметных олимпиадах, конкурсах различного уровня и т.д.
2.4. Претенденты на получение целевых направлений или их законные представители уведомляются о комиссии не менее, чем за неделю до да­ты проведения заседания.

III. Порядок проведения заседаний

3.1. Комиссия правомочна при участии в ее заседании не менее двух третей чле­нов комиссии.
3.2. Претенденты на получение целевых направлений или их законные представители обязаны присутствовать на заседании комиссии. При неявке без уважительных причин претендента, надлежащим образом осведомленного о дате, времени и месте проведения заседания комиссии, рассмотрение представленных документов и принятие решения производиться в его отсутствие.
3.3. Работа комиссии включает в себя следующие этапы:
изучение членами комиссии всех представленных в комиссию материалов;
собеседование с претендентом на целевое направление;
голосование членов комиссии по результатам рассмотрения;
ознакомление претендентов на получение целевых направлений или их законных представителей с результатами голосования и принятом решении.
3.4. На основании представленных материалов, результатов собеседования с претендентом, с учетом мнения членов комиссии, открытым голосованием принимается решение об отказе или выдаче целевого направления.
3.6. Результаты голосования определяются простым большинством голосов. При равенстве голосов комиссия вправе отдать предпочтение выпускникам медико-биологического класса или претенденту, у которого родители или один из родителей являются медработниками. Решающий голос имеет председатель комиссии.
3.10. Решения комиссии доводятся до претендентов непосредственно после голосования. Комиссия фиксирует свои решения в протоколе.
3.11. Претендентам, прошедшим конкурсный отбор, выдается соответствующее целевое направление:
– целевые ФМБА России вручаются начальником ФГБУЗ ЦМСЧ №38 ФМБА России;
– целевые Комитета по здравоохранению Ленинградской области вручаются в торжественной обстановке администрации муниципального образования «Город Сосновый Бор»
3.12. С лицами, получившими целевое направление, заключается трехсторонний договор, регламентирующий права и обязанности сторон.