Новости Фото

8 августа – Международный день офтальмологии

С 2004 года в России и во многих странах мира отмечается Международный день офтальмологии.

Работа офтальмолога заключается в диагностике состояния глаз, выявлении определенных отклонений и назначении соответствующих лечебных мероприятий. Кроме «стандартных» специфических заболеваний, «глазным докторам» приходится сталкиваться и, с нетипичными травмами: в результате аварий и физических повреждений. Работа врача-окулиста связана с огромной ответственностью и риском. Сейчас это одна из наиболее востребованных медицинских специальностей. Специалисты ЦМСЧ № 38 ведут амбулаторный прием в детской и взрослой поликлиниках, осуществляют медицинские профилактические осмотры, оказывают стационарную помощь пациентам.

Глаз – это сложнейших механизм, с помощью которого человек получает большую часть информации об окружающем мире. И этот механизм подвержен большому числу болезней, многие из которых могут привести к полной или частичной слепоте. Современная работа офтальмолога в хирургическом профиле позволяет вернуть зрение и исправить врожденные пороки. Благодаря квалификации, опыту работы и высокотехнологичному оборудованию в ЦМСЧ № 38 успешно проводятся микрохирургия глаза по лечению различных патологий, в том числе и катаракты глаза. Не смотря на дефицит специалистов Сосновый Бор является одним из ведущих городов ЛО по оказанию хирургической медицинской помощи по профилю офтальмология. В ЦМСЧ № 38 по показаниям оперативное лечение проводится и иногородним пациентам. За последний месяц в оперблоке медсанчасти проведено около 70 офтальмологических операций.

Руководство и коллектив ЦМСЧ № 38 благодарит за профессионализм и нелегкий труд врачей-офтальмологов учреждения. Счастья, добра и здоровья Вам!