Пресс-релиз ФГБУЗ ЦМСЧ № 38 ФМБА России

ФГБУЗ ЦМСЧ №38 ФМБА РОССИИ – это многопрофильное лечебно-профилактическое учреждение, имеющее лицензию на медицинскую деятельность по 95 специальностям и направлениям, обеспечивающее доступной и качественной медико-санитарной помощью население города Сосновый Бор.

Являясь учреждением Федерального медико-биологического агентства России, важным разделом деятельности коллектива сосновоборской медсанчасти является промышленное здравоохранение – сохранение и укрепление здоровья работников 42 прикрепленных предприятий, в том числе с вредными и особо опасными условиями труда. В 10 современных здравпуктов территории промышленных объектов предприятий атомной энергетики, газовой, научно-технической и других сфер, ведут работу специалисты учреждения.

В этом году ЦМСЧ № 38 ФМБА России отметит свой 50-ти летний юбилей.

ЦМСЧ-38 это более 30 медицинских подразделений различного профиля; два амбулаторных звена – детская поликлиника для 11 тысяч маленьких сосновоборцев и городская поликлиника со стационаром дневного пребывания на 42 койки и отделением профилактики; женская консультация и родовое отделение, где в год рождается примерно 600 детей. Стационар на 410 коек состоит из 13 лечебных отделений, в котором за год пролечивается более 11 тыс. пациентов и проводится более 2 тыс. оперативных вмешательств. В каждом трудятся высококвалифицированные медицинские работники разного профиля – хирурги и травматологи, терапевты и реаниматологи, медсестры и акушеры поводят лечение, диагностику, реабилитацию, а также оперативные вмешательства и умело стабилизируют жизненно важные функции человека.

Федеральное медико-биологическое агентство России

ФМБА России успешно решает медико-санитарное обеспечение предприятий с особо опасными условиями труда оборонного, ядерно-энергетического, ракетно-космического комплексов, космонавтов, спортсменов сборных команд и других.

В настоящее время в состав ФМБА России входят 38 территориальных образований, 11 клинических больниц, 15 медицинских центров, 14 центральных медсанчастей, 32 медсанчасти, 56 центров гигиены и эпидемиологии, 33 научно-исследовательских института и других учреждений. В этой структуре вот уже 48 лет работает, и коллектив Центральной медико-санитарная части № 38. Сайт ФМБА России fmbaros.ru